Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области» компенсация части родительской платы предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, признанным органами социальной защиты населения малообеспеченными (получателями ежемесячного пособия на ребенка).

Постановление-Администрации-Волгоградской-области-от-15-марта-2010-г.-N-57-п-с-изменениями-от-02.09.2016г.-№482-п. "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, и ее выплаты, и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации-Волгоградской области от 15 марта 2010г. N 57-п с изменениями от 14.12.2016г.№980 "О внесении изменений в постановление администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 23.12.2014 года № 1460 «Об утверждении административного регламента по осуществлению Иловлинским муниципальным районом переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги: «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования»

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 08.02.2021 № 23 "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 16 июня 2014 г. № 747 "Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Образец заявления на компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми МБДОУ Логовского детского сада "Сказка"