Реализуемый уровень образования - дошкольное образовани

лицензия.pdf

Формы обучения - очная

Нормативные сроки обучения -5 лет

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский язык

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет:

общая численность обучающихся - 81

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

за счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 81

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

общее число обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0

Образовательная услуга осуществляется бесплатно

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - не предусмотрено.

Практики образовательной программой - не предусмотрены.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.

Основная образовательная программа дошкольного образования:

-  В детском саду учебно-воспитательный процесс осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Логовский детский сад "Сказка" основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Адаптированная образовательная программа не реализуется в связи с отсутствием контингента

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа:

В соответствии с требованиями ФГОС ДО основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ Логовский детский сад "Сказка"  (далее - ООП) состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть ООП составлена на  основе образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Обязательная часть ООП детского сада включает в себя содержание образовательной деятельности в образовательных областях:  «Социально-коммуникативное развитие»,  «Познавательное развитие»,   «Речевое развитие»,  «Художественно - эстетическое развитие»,  «Физическое развитие».

Вариативная часть сформирована на основе регионального компонента и основана на интеграции парциальных и авторских программ. Выбор данного направления для части формируемой участниками образовательного процесса, соответствует потребностям и интересам детей, их родителей, а также возможностям педагогического коллектива.

Нормативный срок обучения — 5 лет

Основная образовательная программа МБДОУ разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:
- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
- Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» ( от 31 июля  2020 года № 373 Москва);
Основой для разработки образовательной программы МБДОУ (далее-Программа) стал Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ФГОС ДО.
Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде  целевых ориентиров дошкольного

Образовательная программа МАДОУ на основе ФГОР и ФОП

Образовательная программа 2023 Логовский детский сад — копия.docx

Парциальные программы:

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» авторы О.Л.Князева,М.Д.Маханева;

Нормативный срок обучения — 2 года

Образовательный процесс  в МАДОУ осуществляется с 1 сентября по 31 мая.

ВОСПИТАНИЕ

С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к Федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся»,   определена система организации воспитательной работы в сфере образования.

Поправки в закон, связанные с воспитанием детей, стали логическим продолжением и развитием государственной политики в области воспитания и на законодательном уровне закрепили механизмы организации воспитания в федеральном законе.