Антикоррупционная деятельность в ДОУ

СТОП, коррупция!

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Контактные данные органов, осуществляющих деятельность по противодействию коррупции Телефоны доверия:

Прокуратура Волгоградской области: телефон- (8442) 31-04-42
СУ СК России по Волгоградской области: телефон - (8442) 23-66-83
УФСБ России по Волгоградской области: телефон- (8442) 33-24-10
ГУ МВД России по Волгоградской области: телефон- (8442) 30-44-44
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 "а" Тел. 24-26-95
Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет http://34.mvd.ru

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Указы президента
Указ Президента РФ от 16.08.2021 № 478 "О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы"

Указ Президента РФ от 15.07.2015г №364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"